[00025739]各种菜肴食品加工技术
交易价格:
面议
所属行业:
食品加工
类型:
非专利
技术成熟度:
可规模生产
交易方式:
技术转让
联系人:
张晓强
进入空间
所在地:河南许昌市
- 服务承诺
- 产权明晰
-
资料保密
对所交付的所有资料进行保密
- 如实描述
技术详细介绍
技术投资分析:
一次绝对胜算的投资盈利之选!
本中心多年从事食品加工技术的开发与研究,研制出多种防真食品和方便食品的生产技术,这些产品上市后,深受广大消费者的喜爱,本中心坚持以人为本,诚絷服务,能够做到让学员来我处亲自动手操作,随到随学,学会为止,并且在以后的生产过程中能够为学员提供无偿的后续服务。现在,各类网站和报纸上刊登着许多转让技术的信息,但他们大多数都不能做到让学员到他们那里亲自学习和操作,因为他们的配方很难做出产品来,在此我提醒广大朋友们不要轻易的上当受骗,要到能够学到实用技术的地方去学习,以便更好地实现自己的创业梦想。同时兼营专用万能丸子机、搅拌机、粉碎机、切片切丝切花机等设备。诚征本厂所有产品代理
1:魔芋食品系列
魔芋食品如此大受欢迎,市场前景如此广阔无边,生产经营是不是像有的项目那样高不可攀?不错,魔芋食品设备都需要进口,而且投资一般在30万元左右,且技术都掌握在他们的手中还不外传!因此,一般小型投资者只能望“钱”生叹!我公司急投资者之所急,也为了让广大消费者享受健康绿色的魔芋食品,我公司最新研制出小型魔芋食品机械及生产技术配方,并面向全国推广!该设备投资小,占地少,220V照明用电,2-3人利用10平方米场地,可生产出《素腰花、素毛肚,素虾仁、鱿鱼丝、魔芋肉片,肉丸、鱼丸、豆腐等众多魔芋产品。》
2:海藻酸钠系列
海藻酸钠又名褐藻酸钠、海带胶、褐藻胶、是由海带中提取的天然多糖碳水化合物。由于它实际上是一种天然纤维素,可减缓脂肪糖和胆盐的吸收,具有降低血清胆固醇、血中甘油三酯和血糖的作用,可预防高血压、糖尿病、肥胖症等现代病。它在肠道中能抑制有害金属如锶、镉、铅等在体内的积累,正是因为褐藻酸钠这些重要作用,在国内外已日益被人们所重视。市场需求量供不应求。
可生产《海木耳,蛋白肠,蛋黄片,黑芝麻条,海蜇白条,海蜇皮,水晶条,海蜇丝,素肚丝等。》海藻系列食品的生产成本每斤约在0.5~0.7元,市场批发价在1.0~1.5元。
以每天生产量在500斤左右,其利润应在400元以上。
3:食用明胶系列
《肉皮冻,皮花冻,千层脆,星星皮条等》
4:豆制品系列
《脆条,脆块,脆豆腐》
5:粉子类
《东北大拉皮、油拉皮、水晶拉皮》
本中心历时多年,上百次的试制,耗资数万元,手工机械相结合,规模可大可小,赢得独厚市场优势,市场前景广阔,利润相当可观。
立足中原,面向全国,随到随学,理论与批量生产实践相结合,携手并进,共同致富,你们所需要的正是我们在不断地开发、努力、创新。
快快行动,抢先占领当地市场。与本中心合作是您理想的选择!
技术的应用领域前景分析:
随着生活水平的提高,老百姓对魔芋的逐步认识,魔芋产品必将成为老百姓日常饮食中一道新的亮点。对于有着十三亿人口的中国,其市场前景不可估量。本实用技术生产的产品可在超市、店面批零兼营,也可在集贸市场现做现卖,还可以工厂化大规模生产,是中小投资者、下岗工人、待业青年的理想项目。
随着传统的饮食行业竞争越来越激烈,投资越来越大,利润空间也越来越小,如零售业的利润为15%、餐饮业的利润为30%,而魔芋仿生素食的利润率高达80-100%,可称为暴利食品。目前魔芋仿生素食在国内很多地方都处于空白状态,经营起来几乎没什么竞争,而且投资小,见效快,最低投入一万多元即可开办一家小型魔芋食品坊,可以开摊设点零售,也可向超市、商场、食堂、工厂、学校批发,有无店面都可以经营。
效益分析:
投资回报效益分析:
一斤魔芋精粉配35斤水,可生产出35斤魔芋仿生素食,每斤魔芋精粉22元,水费、电费,极其它辅助投入2.5元,合计总成本为24.5元,那么每斤魔芋仿生素食的成本为24.5元÷35斤=0.7元,一般魔芋仿生素食的市场批发每斤1.7-2.0元,零售价为每斤3-4元,我们按最低批发价每斤1.7元计算,那么每斤魔芋仿生素食的利润为1.7-0.7元=1元。可在超市、店面批零兼营,也可在集贸市场现做现卖,还可以工厂化大规模生产,是中小投资者、下岗工人、待业青年的理想项目。
厂房条件建议:
普通厂房就可以生产。
备注:
欢迎有识之士真诚合作或一次性转让。
技术投资分析:
一次绝对胜算的投资盈利之选!
本中心多年从事食品加工技术的开发与研究,研制出多种防真食品和方便食品的生产技术,这些产品上市后,深受广大消费者的喜爱,本中心坚持以人为本,诚絷服务,能够做到让学员来我处亲自动手操作,随到随学,学会为止,并且在以后的生产过程中能够为学员提供无偿的后续服务。现在,各类网站和报纸上刊登着许多转让技术的信息,但他们大多数都不能做到让学员到他们那里亲自学习和操作,因为他们的配方很难做出产品来,在此我提醒广大朋友们不要轻易的上当受骗,要到能够学到实用技术的地方去学习,以便更好地实现自己的创业梦想。同时兼营专用万能丸子机、搅拌机、粉碎机、切片切丝切花机等设备。诚征本厂所有产品代理
1:魔芋食品系列
魔芋食品如此大受欢迎,市场前景如此广阔无边,生产经营是不是像有的项目那样高不可攀?不错,魔芋食品设备都需要进口,而且投资一般在30万元左右,且技术都掌握在他们的手中还不外传!因此,一般小型投资者只能望“钱”生叹!我公司急投资者之所急,也为了让广大消费者享受健康绿色的魔芋食品,我公司最新研制出小型魔芋食品机械及生产技术配方,并面向全国推广!该设备投资小,占地少,220V照明用电,2-3人利用10平方米场地,可生产出《素腰花、素毛肚,素虾仁、鱿鱼丝、魔芋肉片,肉丸、鱼丸、豆腐等众多魔芋产品。》
2:海藻酸钠系列
海藻酸钠又名褐藻酸钠、海带胶、褐藻胶、是由海带中提取的天然多糖碳水化合物。由于它实际上是一种天然纤维素,可减缓脂肪糖和胆盐的吸收,具有降低血清胆固醇、血中甘油三酯和血糖的作用,可预防高血压、糖尿病、肥胖症等现代病。它在肠道中能抑制有害金属如锶、镉、铅等在体内的积累,正是因为褐藻酸钠这些重要作用,在国内外已日益被人们所重视。市场需求量供不应求。
可生产《海木耳,蛋白肠,蛋黄片,黑芝麻条,海蜇白条,海蜇皮,水晶条,海蜇丝,素肚丝等。》海藻系列食品的生产成本每斤约在0.5~0.7元,市场批发价在1.0~1.5元。
以每天生产量在500斤左右,其利润应在400元以上。
3:食用明胶系列
《肉皮冻,皮花冻,千层脆,星星皮条等》
4:豆制品系列
《脆条,脆块,脆豆腐》
5:粉子类
《东北大拉皮、油拉皮、水晶拉皮》
本中心历时多年,上百次的试制,耗资数万元,手工机械相结合,规模可大可小,赢得独厚市场优势,市场前景广阔,利润相当可观。
立足中原,面向全国,随到随学,理论与批量生产实践相结合,携手并进,共同致富,你们所需要的正是我们在不断地开发、努力、创新。
快快行动,抢先占领当地市场。与本中心合作是您理想的选择!
技术的应用领域前景分析:
随着生活水平的提高,老百姓对魔芋的逐步认识,魔芋产品必将成为老百姓日常饮食中一道新的亮点。对于有着十三亿人口的中国,其市场前景不可估量。本实用技术生产的产品可在超市、店面批零兼营,也可在集贸市场现做现卖,还可以工厂化大规模生产,是中小投资者、下岗工人、待业青年的理想项目。
随着传统的饮食行业竞争越来越激烈,投资越来越大,利润空间也越来越小,如零售业的利润为15%、餐饮业的利润为30%,而魔芋仿生素食的利润率高达80-100%,可称为暴利食品。目前魔芋仿生素食在国内很多地方都处于空白状态,经营起来几乎没什么竞争,而且投资小,见效快,最低投入一万多元即可开办一家小型魔芋食品坊,可以开摊设点零售,也可向超市、商场、食堂、工厂、学校批发,有无店面都可以经营。
效益分析:
投资回报效益分析:
一斤魔芋精粉配35斤水,可生产出35斤魔芋仿生素食,每斤魔芋精粉22元,水费、电费,极其它辅助投入2.5元,合计总成本为24.5元,那么每斤魔芋仿生素食的成本为24.5元÷35斤=0.7元,一般魔芋仿生素食的市场批发每斤1.7-2.0元,零售价为每斤3-4元,我们按最低批发价每斤1.7元计算,那么每斤魔芋仿生素食的利润为1.7-0.7元=1元。可在超市、店面批零兼营,也可在集贸市场现做现卖,还可以工厂化大规模生产,是中小投资者、下岗工人、待业青年的理想项目。
厂房条件建议:
普通厂房就可以生产。
备注:
欢迎有识之士真诚合作或一次性转让。